Os amantes do futebol agora têm encontro marcado com jogos emocionantes na programação dos finais de semana da Rede Meio Norte. Sempre um bom jogo pelo Campeonato Piauiense, Campeonato Argentino e campeonatos europeus, graças à parceria Meio Norte e Canal Esporte Interativo. E para não perder as emoções de cada rodada, a programação esportiva da Rede Meio Norte e do meionorte.com, escolheu jogos importantes no sábado(19) e no domingo(20), para você telespectador e internauta. Confira a agenda:
SÁBADO - CAMPEONATO ARGENTINO
BANFIELD X ESTUDIANTES - ÀS 14:00H
DOMINGO - CAMPEONATO PIAUIENSE
FLAMENGO X PARNAÍBA - ÀS 16:45H
CAMPEONATO ARGENTINO
RACING X BOCA JUNIORS - 19:00H
VEJA A PROGRAMAÇÃO COMPLETA PARA O FIM DE SEMANA
SÁBADO ? 19 DE MAIO
06:00 as 07:00 ?SESSÃO DESENHO
07:00 AS 07:30 - MEIO RURAL ? COM JOYCE LUZ REPRISE
07:30 AS 08:00 ? CAMINHOS E TRILHAS ? REPRISE
08:00 AS 09:00 ? PROGRAMA TELELECO
09:00 AS 10:00 ? 100 MILHAS OFERTAS ? COM KERLY SOARES - INÉDITO
10:00 AS 12:00 ? NOSSA TERRA NOSSA GENTE ? COM LAZARO DO PIAUÍ - INÉDITO
12:00 AS 13:00 ? IGREJA VITÓRIA EM CRISTO
13:00 as 14:00 - 100% FORRÓ COM EUDES RIBEIRO
14:00 as 16:00 - CAMPEONATO ARGENTINO ? BANFIELD E ESTUDIANTES
16:00 AS 18:20 ? SABADÃO - COM IELDSON VASCONCELOS ( 2H E 20 MINUTOS DE
PROGRAMA)
18:20 AS 19:00 ? DOC EM DESTAQUE COM LEA LEAL ? (34 MINUTOS DE CONTEÚDO E 6
MINUTOS EM 2 BREAKS)
19:00 AS 20:10 - 70 MINUTOS - COM SUZY SOUSA ? 70 minutos
20:10 as 21:00 ? VIDA DE ARTISTA - COM SUIANE PESSOA - INÉDITO
21:00 AS 21:45 - SÉRIE EM CARTAZ
21:45 AS 22:00 - INCRÍVEL ? INÉDITO ? COM ALCIDES FILHO
22:00 AS 23:30 ? EM CENA - COM CINTHIA LAGES - REPRISE
23:30 AS 00:30 ? SÓ SUCESSOS COM MONICA FREITAS
00:30 AS 03:00 ? Filme 1
03:00 as 04:30 ? Filme 2
04:30 AS 05:30 ? SÉRIE EM CARTAZ
05:30 AS 06:00 ? DESENHO ANIMADO
DOMINGO ? 20 DE MAIO
06:00 AS 07:00 ? SESSÃO DESENHO
07:00 AS 07:30 ? MEIO RURAL ? COM JOYCE LUZ - INEDITO
07:30 AS 08:00 ? IGREJA VIVA
08:00 AS 09:00 ? TELELECO - DESENHO ANIMADO
09:00 AS 10:00 ? OLÉ DOMINGO ? COM NAYRA MACEDO E MIGUEL MENDES ? INÉDITO
10:00 as 10:30 - CAMINHOS E TRILHAS INEDITO
10:30 as 11:30 ?100 MILHAS ? COM KERLY SOARES - INÉDITO
11:30 AS 12:15 ? IMÓVEL E CONSTRUÇÃO ? INÉDITO
12:15 AS 13:00 ? GENTE E NEGÓCIOS - VIRGINIA FABRIS ? horário alternativo
13:00 AS 14:30 - ESPAÇO GOURMET ? COM LIA FORMIGA ? HORÁRIO ALTERNATIVO
14:30 AS 16:00 ? CANAL SAÚDE ? COM KARLA BERGER -horário alternativo
16:00 AS 16:45 - CIDADES - COM EUGÊNIA REIS - horário alternativo
16:45 AS 19:00 ? CAMPEONATO PIAUIENSE - FLAMENGO X PARNAÍBA
19:00 AS 21:00 ? CAMPEONATO ARGENTINO ? RACING X BOCA JR
21:00 as 22:00 - DOMINGO INCRÍVEL ? COM ALCIDES FILHO ? INÉDITO
22:00 AS 23:30 - INSIDE TV - COM RIVANILDO FEITOSA ? horário alternativo
23:30 AS 00:15 ? IMÓVEL E CONSTRUÇÃO ? REPRISE
00:15 AS 01:00 - SÉRIE EM CARTAZ
01:00 AS 02:30 ? CINE MEIO NORTE
02:30 AS 04:00 - CINE MEIO NORTE
04:00 AS 05:00 ? TELELECO DOMINGO - REPRISE
05:00 AS 06:00 - SESSÃO DESENHO
Participe de nossa comunidade no WhatsApp, clicando nesse link
Entre em nosso canal do Telegram, clique neste link
Baixe nosso app no Android, clique neste link
Baixe nosso app no Iphone, clique neste link