TABELAS DE CAMPEONATOS

BRASILEIRÃO 2024 - SÉRIE A

#
Time
Pt
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1
Botafogo
36
17
11
3
3
28
14
14
70
2
Palmeiras
33
17
10
3
4
25
13
12
64
3
Flamengo
31
16
9
4
3
28
17
11
64
4 +1
São Paulo
30
17
9
3
5
26
18
8
58
5 -1
Bahia
30
17
9
3
5
27
21
6
58
6
Cruzeiro
29
16
9
2
5
23
18
5
60
7
Fortaleza
29
16
8
5
3
19
16
3
60
8
Athletico-PR
25
16
7
4
5
20
16
4
52
9 +2
Vasco da Gama
23
17
7
2
8
20
26
-6
45
10 -1
Bragantino
22
16
6
4
6
21
20
1
45
11 -1
Atlético-MG
22
16
5
7
4
23
25
-2
45
12 +1
Juventude
20
15
5
5
5
19
20
-1
44
13 -1
Internacional
19
13
5
4
4
12
11
1
48
14
Criciúma
17
15
4
5
6
22
24
-2
37
15 +1
Cuiabá
17
16
4
5
7
18
21
-3
35
16 -1
Vitória
15
17
4
3
10
19
28
-9
29
17
Corinthians
15
17
3
6
8
14
23
-9
29
18
Grêmio
11
15
3
2
10
10
20
-10
24
19
Atlético Goianiense
11
17
2
5
10
14
25
-11
21
20
Fluminense
8
16
1
5
10
12
24
-12
16
Legenda
  • PT - Pontos Ganhos
  • J - Jogos Disputados
  • V - Vitórias
  • E - Empates
  • D - Derrotas
  • GP - Gols Pró
  • GC - Gols Contras
  • SG - Saldo de Gols
  • % - Aproveitamento

JOGOS BRASILEIRÃO 2024 - SÉRIE A

rodada 1
Heriberto Hülse exibir como foi
Criciúma
1 X 1
Juventude
Sáb 13/04 18h30
Estadio Beira-Rio exibir como foi
Internacional
2 X 1
Bahia
Sáb 13/04 18h30
Maracanã exibir como foi
Fluminense
2 X 2
Bragantino
Sáb 13/04 21h00
MorumBIS exibir como foi
São Paulo
1 X 2
Fortaleza
Sáb 13/04 21h00
Ligga Arena exibir como foi
Athletico-PR
4 X 0
Cuiabá
Dom 14/04 16h00
Estádio Serra Dourada exibir como foi
Atlético Goianiense
1 X 2
Flamengo
Dom 14/04 16h00
Neo Química Arena exibir como foi
Corinthians
0 X 0
Atlético-MG
Dom 14/04 16h00
Estádio São Januário exibir como foi
Vasco da Gama
2 X 1
Grêmio
Dom 14/04 16h00
Mineirão exibir como foi
Cruzeiro
3 X 2
Botafogo
Dom 14/04 17h00
Estádio Manoel Barradas exibir como foi
Vitória
0 X 1
Palmeiras
Dom 14/04 18h30
rodada 2
Arena Fonte Nova exibir como foi
Bahia
2 X 1
Fluminense
Ter 16/04 21h30
Grêmio Arena exibir como foi
Grêmio
2 X 0
Athletico-PR
Qua 17/04 19h00
Estádio Nabi Abi Chedid exibir como foi
Bragantino
2 X 1
Vasco da Gama
Qua 17/04 19h00
Arena MRV exibir como foi
Atlético-MG
1 X 1
Criciúma
Qua 17/04 20h00
Castelão exibir como foi
Fortaleza
1 X 1
Cruzeiro
Qua 17/04 20h00
Alfredo Jaconi exibir como foi
Juventude
2 X 0
Corinthians
Qua 17/04 20h00
Arena Barueri exibir como foi
Palmeiras
0 X 1
Internacional
Qua 17/04 20h00
Maracanã exibir como foi
Flamengo
2 X 1
São Paulo
Qua 17/04 21h30
Estádio Nilton Santos exibir como foi
Botafogo
1 X 0
Atlético Goianiense
Qui 18/04 21h30
Arena Pantanal exibir como foi
Cuiabá
0 X 0
Vitória
Qua 05/06 20h00
rodada 3
Maracanã exibir como foi
Fluminense
2 X 1
Vasco da Gama
Sáb 20/04 16h00
Grêmio Arena exibir como foi
Grêmio
1 X 0
Cuiabá
Sáb 20/04 18h30
Estádio Nabi Abi Chedid exibir como foi
Bragantino
1 X 0
Corinthians
Sáb 20/04 18h30
Arena MRV exibir como foi
Atlético-MG
3 X 0
Cruzeiro
Sáb 20/04 21h00
Ligga Arena exibir como foi
Athletico-PR
1 X 0
Internacional
Dom 21/04 16h00
Allianz Parque exibir como foi
Palmeiras
0 X 0
Flamengo
Dom 21/04 16h00
Estádio Manoel Barradas exibir como foi
Vitória
2 X 2
Bahia
Dom 21/04 16h00
Estádio Antônio Accioly exibir como foi
Atlético Goianiense
0 X 3
São Paulo
Dom 21/04 18h30
Estádio Nilton Santos exibir como foi
Botafogo
5 X 1
Juventude
Dom 21/04 18h30
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Fortaleza
Qua 24/07 19h00
rodada 4
Estádio São Januário exibir como foi
Vasco da Gama
0 X 4
Criciúma
Sáb 27/04 16h00
Arena Pantanal exibir como foi
Cuiabá
0 X 3
Atlético-MG
Sáb 27/04 18h30
Arena Fonte Nova exibir como foi
Bahia
1 X 0
Grêmio
Sáb 27/04 21h00
Maracanã exibir como foi
Flamengo
0 X 2
Botafogo
Dom 28/04 11h00
Neo Química Arena exibir como foi
Corinthians
3 X 0
Fluminense
Dom 28/04 16h00
Mineirão exibir como foi
Cruzeiro
3 X 1
Vitória
Dom 28/04 16h00
Castelão exibir como foi
Fortaleza
1 X 1
Bragantino
Dom 28/04 18h30
Alfredo Jaconi exibir como foi
Juventude
1 X 1
Athletico-PR
Dom 28/04 18h30
Estadio Beira-Rio exibir como foi
Internacional
1 X 1
Atlético Goianiense
Dom 28/04 20h00
MorumBIS exibir como foi
São Paulo
0 X 0
Palmeiras
Seg 29/04 20h00
rodada 5
Kléber Andrade exibir como foi
Fluminense
2 X 2
Atlético-MG
Sáb 04/05 16h00
Estádio Nabi Abi Chedid exibir como foi
Bragantino
1 X 1
Flamengo
Sáb 04/05 18h30
Neo Química Arena exibir como foi
Corinthians
0 X 0
Fortaleza
Sáb 04/05 21h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Internacional
Sáb 04/05 21h00
Ligga Arena exibir como foi
Athletico-PR
1 X 0
Vasco da Gama
Dom 05/05 16h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Criciúma
Dom 05/05 16h00
Estádio Manoel Barradas exibir como foi
Vitória
1 X 3
São Paulo
Dom 05/05 16h00
Estádio Nilton Santos exibir como foi
Botafogo
1 X 2
Bahia
Dom 05/05 18h30
Arena Pantanal exibir como foi
Cuiabá
0 X 2
Palmeiras
Dom 05/05 18h30
Alfredo Jaconi exibir como foi
Juventude
1 X 0
Atlético Goianiense
Qua 05/06 19h00
rodada 6
Maracanã exibir como foi
Flamengo
2 X 0
Corinthians
Sáb 11/05 16h00
Arena MRV
Atlético-MG
X
Grêmio
Sáb 11/05 21h00
Estádio Antônio Accioly exibir como foi
Atlético Goianiense
0 X 1
Cruzeiro
Dom 12/05 16h00
Castelão exibir como foi
Fortaleza
1 X 1
Botafogo
Dom 12/05 16h00
Arena Barueri exibir como foi
Palmeiras
0 X 2
Athletico-PR
Dom 12/05 16h00
Arena Fonte Nova exibir como foi
Bahia
1 X 0
Bragantino
Dom 12/05 18h30
Estádio São Januário exibir como foi
Vasco da Gama
2 X 1
Vitória
Dom 12/05 18h30
MorumBIS exibir como foi
São Paulo
2 X 1
Fluminense
Seg 13/05 20h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Juventude
Seg 13/05 21h00
Heriberto Hülse exibir como foi
Criciúma
2 X 5
Cuiabá
Dom 09/06 16h00
rodada 7
Couto Pereira exibir como foi
Grêmio
0 X 2
Bragantino
Sáb 01/06 16h00
Estádio Manoel Barradas exibir como foi
Vitória
0 X 2
Atlético Goianiense
Sáb 01/06 16h00
Arena Pantanal exibir como foi
Cuiabá
0 X 1
Internacional
Sáb 01/06 18h30
Maracanã exibir como foi
Fluminense
1 X 1
Juventude
Sáb 01/06 18h30
Neo Química Arena exibir como foi
Corinthians
0 X 1
Botafogo
Sáb 01/06 21h00
Arena MRV exibir como foi
Atlético-MG
1 X 1
Bahia
Dom 02/06 16h00
Heriberto Hülse exibir como foi
Criciúma
1 X 2
Palmeiras
Dom 02/06 16h00
Maracanã exibir como foi
Vasco da Gama
1 X 6
Flamengo
Dom 02/06 16h00
Estádio Presidente Vargas exibir como foi
Fortaleza
1 X 0
Athletico-PR
Dom 02/06 18h30
MorumBIS exibir como foi
São Paulo
2 X 0
Cruzeiro
Dom 02/06 18h30
rodada 8
Estádio Antônio Accioly exibir como foi
Atlético Goianiense
2 X 2
Corinthians
Ter 11/06 19h00
Alfredo Jaconi exibir como foi
Juventude
1 X 1
Vitória
Ter 11/06 19h00
Estádio Nilton Santos exibir como foi
Botafogo
1 X 0
Fluminense
Ter 11/06 20h00
Estádio Nabi Abi Chedid exibir como foi
Bragantino
1 X 2
Atlético-MG
Ter 11/06 21h30
Mineirão exibir como foi
Cruzeiro
2 X 1
Cuiabá
Qui 13/06 19h00
Ligga Arena exibir como foi
Athletico-PR
3 X 1
Criciúma
Qui 13/06 20h00
Maracanã exibir como foi
Flamengo
2 X 1
Grêmio
Qui 13/06 20h00
Heriberto Hülse exibir como foi
Internacional
0 X 0
São Paulo
Qui 13/06 20h00
Arena Fonte Nova exibir como foi
Bahia
1 X 0
Fortaleza
Qui 13/06 21h30
Allianz Parque exibir como foi
Palmeiras
2 X 0
Vasco da Gama
Qui 13/06 21h30
rodada 9
Estádio Nabi Abi Chedid exibir como foi
Bragantino
2 X 1
Juventude
Sáb 15/06 18h30
Maracanã exibir como foi
Fluminense
1 X 2
Atlético Goianiense
Sáb 15/06 21h00
Ligga Arena exibir como foi
Athletico-PR
1 X 1
Flamengo
Dom 16/06 16h00
Neo Química Arena exibir como foi
Corinthians
2 X 2
São Paulo
Dom 16/06 16h00
Estádio Manoel Barradas exibir como foi
Vitória
2 X 1
Internacional
Dom 16/06 16h00
Heriberto Hülse exibir como foi
Criciúma
2 X 2
Bahia
Dom 16/06 18h30
Arena Pantanal exibir como foi
Cuiabá
5 X 0
Fortaleza
Dom 16/06 18h30
Kléber Andrade exibir como foi
Grêmio
1 X 2
Botafogo
Dom 16/06 18h30
Estádio São Januário exibir como foi
Vasco da Gama
0 X 0
Cruzeiro
Dom 16/06 18h30
Arena MRV exibir como foi
Atlético-MG
0 X 4
Palmeiras
Seg 17/06 20h30
rodada 10
Estádio Antônio Accioly exibir como foi
Atlético Goianiense
1 X 2
Criciúma
Qua 19/06 19h00
Estádio Nilton Santos exibir como foi
Botafogo
1 X 1
Athletico-PR
Qua 19/06 19h00
Castelão exibir como foi
Fortaleza
1 X 0
Grêmio
Qua 19/06 20h00
Alfredo Jaconi exibir como foi
Juventude
2 X 0
Vasco da Gama
Qua 19/06 20h00
MorumBIS exibir como foi
São Paulo
0 X 1
Cuiabá
Qua 19/06 20h00
Mineirão exibir como foi
Cruzeiro
2 X 0
Fluminense
Qua 19/06 21h30
Orlando Scarpelli exibir como foi
Internacional
1 X 0
Corinthians
Qua 19/06 21h30
Estádio Manoel Barradas exibir como foi
Vitória
4 X 2
Atlético-MG
Qui 20/06 18h30
Maracanã exibir como foi
Flamengo
2 X 1
Bahia
Qui 20/06 20h00
Allianz Parque exibir como foi
Palmeiras
2 X 1
Bragantino
Qui 20/06 21h30
rodada 11
Heriberto Hülse exibir como foi
Criciúma
2 X 1
Botafogo
Sáb 22/06 16h00
Couto Pereira exibir como foi
Grêmio
0 X 1
Internacional
Sáb 22/06 17h30
Arena Pantanal exibir como foi
Cuiabá
0 X 0
Atlético Goianiense
Sáb 22/06 18h30
Estádio São Januário exibir como foi
Vasco da Gama
4 X 1
São Paulo
Sáb 22/06 21h30
Ligga Arena exibir como foi
Athletico-PR
1 X 1
Corinthians
Dom 23/06 16h00
Arena Fonte Nova exibir como foi
Bahia
4 X 1
Cruzeiro
Dom 23/06 16h00
Maracanã exibir como foi
Fluminense
0 X 1
Flamengo
Dom 23/06 16h00
Arena MRV exibir como foi
Atlético-MG
1 X 1
Fortaleza
Dom 23/06 18h30
Allianz Parque exibir como foi
Palmeiras
3 X 1
Juventude
Dom 23/06 18h30
Estádio Nabi Abi Chedid exibir como foi
Bragantino
2 X 1
Vitória
Dom 23/06 18h30
rodada 12
Estádio Nilton Santos exibir como foi
Botafogo
2 X 1
Bragantino
Qua 26/06 19h00
Mineirão exibir como foi
Cruzeiro
2 X 0
Athletico-PR
Qua 26/06 19h00
Estádio Antônio Accioly exibir como foi
Atlético Goianiense
1 X 1
Grêmio
Qua 26/06 20h00
Neo Química Arena exibir como foi
Corinthians
1 X 1
Cuiabá
Qua 26/06 20h00
Alfredo Jaconi exibir como foi
Juventude
2 X 1
Flamengo
Qua 26/06 20h00
Arena Fonte Nova exibir como foi
Bahia
2 X 1
Vasco da Gama
Qua 26/06 21h30
Castelão exibir como foi
Fortaleza
3 X 0
Palmeiras
Qua 26/06 21h30
Heriberto Hülse exibir como foi
Internacional
1 X 2
Atlético-MG
Qua 26/06 21h30
Maracanã exibir como foi
Fluminense
0 X 1
Vitória
Qui 27/06 19h00
MorumBIS exibir como foi
São Paulo
2 X 1
Criciúma
Qui 27/06 20h00
rodada 13
Arena Pantanal exibir como foi
Cuiabá
1 X 1
Bragantino
Sáb 29/06 18h30
Estádio São Januário exibir como foi
Vasco da Gama
1 X 1
Botafogo
Sáb 29/06 18h30
Arena MRV exibir como foi
Atlético-MG
1 X 1
Atlético Goianiense
Dom 30/06 11h00
Castelão exibir como foi
Fortaleza
2 X 1
Juventude
Dom 30/06 16h00
Estádio Francisco Stédile (Centenário) exibir como foi
Grêmio
1 X 0
Fluminense
Dom 30/06 16h00
MorumBIS exibir como foi
São Paulo
3 X 1
Bahia
Dom 30/06 16h00
Heriberto Hülse exibir como foi
Criciúma
1 X 1
Internacional
Dom 30/06 18h30
Maracanã exibir como foi
Flamengo
2 X 1
Cruzeiro
Dom 30/06 18h30
Estádio Manoel Barradas exibir como foi
Vitória
0 X 1
Athletico-PR
Dom 30/06 18h30
Allianz Parque exibir como foi
Palmeiras
2 X 0
Corinthians
Seg 01/07 20h00
rodada 14
Arena Pantanal exibir como foi
Cuiabá
1 X 2
Botafogo
Qua 03/07 19h00
Heriberto Hülse exibir como foi
Criciúma
1 X 0
Cruzeiro
Qua 03/07 20h00
Estádio São Januário exibir como foi
Vasco da Gama
2 X 0
Fortaleza
Qua 03/07 20h00
Ligga Arena exibir como foi
Athletico-PR
1 X 2
São Paulo
Qua 03/07 21h30
Arena MRV exibir como foi
Atlético-MG
2 X 4
Flamengo
Qua 03/07 21h30
Estádio Nabi Abi Chedid exibir como foi
Bragantino
3 X 1
Atlético Goianiense
Qua 03/07 21h30
Arena Fonte Nova exibir como foi
Bahia
2 X 0
Juventude
Qui 04/07 19h00
Estádio Francisco Stédile (Centenário) exibir como foi
Grêmio
2 X 2
Palmeiras
Qui 04/07 19h00
Neo Química Arena exibir como foi
Corinthians
3 X 2
Vitória
Qui 04/07 20h00
Maracanã exibir como foi
Fluminense
1 X 1
Internacional
Qui 04/07 20h00
rodada 15
Maracanã exibir como foi
Flamengo
1 X 1
Cuiabá
Sáb 06/07 20h00
MorumBIS exibir como foi
São Paulo
2 X 0
Bragantino
Sáb 06/07 20h00
Mineirão exibir como foi
Cruzeiro
3 X 0
Corinthians
Dom 07/07 16h00
Castelão exibir como foi
Fortaleza
1 X 0
Fluminense
Dom 07/07 16h00
Alfredo Jaconi exibir como foi
Juventude
3 X 0
Grêmio
Dom 07/07 16h00
Estadio Beira-Rio exibir como foi
Internacional
1 X 2
Vasco da Gama
Dom 07/07 18h00
Estádio Antônio Accioly exibir como foi
Atlético Goianiense
1 X 2
Athletico-PR
Dom 07/07 18h30
Allianz Parque exibir como foi
Palmeiras
2 X 0
Bahia
Dom 07/07 18h30
Estádio Manoel Barradas exibir como foi
Vitória
2 X 1
Criciúma
Dom 07/07 18h30
Estádio Nilton Santos exibir como foi
Botafogo
3 X 0
Atlético-MG
Dom 07/07 20h30
rodada 16
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Juventude
Ter 09/07 20h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Internacional
Ter 09/07 20h00
Estádio Francisco Stédile (Centenário) exibir como foi
Grêmio
0 X 2
Cruzeiro
Qua 10/07 18h30
Ligga Arena exibir como foi
Athletico-PR
1 X 3
Bahia
Qua 10/07 19h00
Estádio São Januário exibir como foi
Vasco da Gama
2 X 0
Corinthians
Qua 10/07 19h00
Allianz Parque exibir como foi
Palmeiras
3 X 1
Atlético Goianiense
Qui 11/07 19h30
Heriberto Hülse exibir como foi
Criciúma
1 X 1
Fluminense
Qui 11/07 20h00
Maracanã exibir como foi
Flamengo
1 X 2
Fortaleza
Qui 11/07 20h00
Arena MRV exibir como foi
Atlético-MG
2 X 1
São Paulo
Qui 11/07 21h30
Estádio Manoel Barradas exibir como foi
Vitória
0 X 1
Botafogo
Qui 11/07 21h30
rodada 17
Arena Fonte Nova exibir como foi
Bahia
1 X 2
Cuiabá
Sáb 13/07 16h00
Estádio Independência exibir como foi
Cruzeiro
2 X 1
Bragantino
Sáb 13/07 16h00
Arena BRB Mané Garrincha exibir como foi
Juventude
1 X 1
Atlético-MG
Ter 16/07 19h00
Maracanã
Fluminense
X
Athletico-PR
Ter 16/07 20h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Flamengo
Ter 16/07 20h00
Neo Química Arena exibir como foi
Corinthians
2 X 1
Criciúma
Ter 16/07 21h00
Estádio Antônio Accioly exibir como foi
Atlético Goianiense
0 X 1
Vasco da Gama
Qua 17/07 19h00
MorumBIS exibir como foi
São Paulo
1 X 0
Grêmio
Qua 17/07 20h00
Estádio Nilton Santos exibir como foi
Botafogo
1 X 0
Palmeiras
Qua 17/07 21h30
Castelão exibir como foi
Fortaleza
3 X 1
Vitória
Qua 17/07 21h30
rodada 18
Arena BRB Mané Garrincha
Flamengo
X
Criciúma
Sáb 20/07 16h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Internacional
Sáb 20/07 18h30
Allianz Parque
Palmeiras
X
Cruzeiro
Sáb 20/07 21h00
Estádio Francisco Stédile (Centenário)
Grêmio
X
Vitória
Dom 21/07 11h00
Arena MRV
Atlético-MG
X
Vasco da Gama
Dom 21/07 16h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Corinthians
Dom 21/07 16h00
Castelão
Fortaleza
X
Atlético Goianiense
Dom 21/07 18h30
Arena BRB Mané Garrincha
Juventude
X
São Paulo
Dom 21/07 18h30
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Athletico-PR
Dom 21/07 18h30
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Fluminense
Dom 21/07 20h00
rodada 19
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Atlético-MG
Ter 23/07 20h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Bragantino
Ter 23/07 20h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Fortaleza
Ter 23/07 20h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Cuiabá
Ter 23/07 20h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Juventude
Qua 24/07 19h00
MorumBIS
São Paulo
X
Botafogo
Qua 24/07 19h30
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Flamengo
Qua 24/07 20h00
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Bahia
Qua 24/07 21h30
Maracanã
Fluminense
X
Palmeiras
Qua 24/07 21h30
Neo Química Arena
Corinthians
X
Grêmio
Qui 25/07 20h00
rodada 20
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Criciúma
Sáb 27/07 19h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Vitória
Sáb 27/07 19h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Cruzeiro
Sáb 27/07 21h30
Castelão
Fortaleza
X
São Paulo
Sáb 27/07 21h30
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Fluminense
Dom 28/07 11h00
Maracanã
Flamengo
X
Atlético Goianiense
Dom 28/07 16h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Vasco da Gama
Dom 28/07 16h00
Arena MRV
Atlético-MG
X
Corinthians
Dom 28/07 19h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Athletico-PR
Dom 28/07 19h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Internacional
Seg 29/07 21h00
rodada 21
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Bragantino
Sáb 03/08 19h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Atlético-MG
Sáb 03/08 20h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Cuiabá
Sáb 03/08 20h00
MorumBIS
São Paulo
X
Flamengo
Sáb 03/08 21h30
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Grêmio
Dom 04/08 16h00
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Botafogo
Dom 04/08 16h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Juventude
Dom 04/08 16h00
Maracanã
Fluminense
X
Bahia
Dom 04/08 16h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Palmeiras
Dom 04/08 19h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Fortaleza
Seg 05/08 21h00
rodada 22
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Grêmio
Sáb 10/08 19h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Bragantino
Sáb 10/08 21h30
Mineirão
Cruzeiro
X
Atlético-MG
Sáb 10/08 21h30
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Fluminense
Sáb 10/08 21h30
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Botafogo
Dom 11/08 11h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Vitória
Dom 11/08 16h00
Maracanã
Flamengo
X
Palmeiras
Dom 11/08 16h00
MorumBIS
São Paulo
X
Atlético Goianiense
Dom 11/08 16h00
Castelão
Fortaleza
X
Criciúma
Dom 11/08 19h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Athletico-PR
Dom 11/08 19h00
rodada 23
Arena MRV
Atlético-MG
X
Cuiabá
Sáb 17/08 16h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Bahia
Sáb 17/08 18h30
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Fortaleza
Sáb 17/08 18h30
Maracanã
Fluminense
X
Corinthians
Sáb 17/08 21h00
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Internacional
Dom 18/08 16h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Vasco da Gama
Dom 18/08 16h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
São Paulo
Dom 18/08 16h00
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Juventude
Dom 18/08 18h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Flamengo
Dom 18/08 18h30
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Cruzeiro
Seg 19/08 20h00
rodada 24
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Juventude
Sáb 24/08 16h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Cuiabá
Sáb 24/08 18h30
Arena MRV
Atlético-MG
X
Fluminense
Sáb 24/08 21h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Grêmio
Dom 25/08 11h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Botafogo
Dom 25/08 16h00
Castelão
Fortaleza
X
Corinthians
Dom 25/08 16h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Cruzeiro
Dom 25/08 16h00
MorumBIS
São Paulo
X
Vitória
Dom 25/08 18h30
Maracanã
Flamengo
X
Bragantino
Dom 25/08 20h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Athletico-PR
Seg 26/08 21h00
rodada 25
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Bahia
Sáb 31/08 16h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Criciúma
Sáb 31/08 18h30
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Fortaleza
Sáb 31/08 21h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Atlético Goianiense
Dom 01/09 11h00
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Palmeiras
Dom 01/09 16h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Flamengo
Dom 01/09 16h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Atlético-MG
Dom 01/09 16h00
Maracanã
Fluminense
X
São Paulo
Dom 01/09 18h30
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Internacional
Dom 01/09 18h30
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Vasco da Gama
Dom 01/09 18h30
rodada 26
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Fortaleza
Sáb 14/09 20h00
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Vitória
Sáb 14/09 20h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Atlético-MG
Sáb 14/09 20h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Corinthians
Sáb 14/09 20h00
Mineirão
Cruzeiro
X
São Paulo
Sáb 14/09 20h00
Maracanã
Flamengo
X
Vasco da Gama
Sáb 14/09 20h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Cuiabá
Sáb 14/09 20h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Fluminense
Sáb 14/09 20h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Criciúma
Sáb 14/09 20h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Grêmio
Sáb 14/09 20h00
rodada 27
Arena MRV
Atlético-MG
X
Bragantino
Sáb 21/09 20h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Atlético Goianiense
Sáb 21/09 20h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Athletico-PR
Sáb 21/09 20h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Cruzeiro
Sáb 21/09 20h00
Maracanã
Fluminense
X
Botafogo
Sáb 21/09 20h00
Castelão
Fortaleza
X
Bahia
Sáb 21/09 20h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Flamengo
Sáb 21/09 20h00
MorumBIS
São Paulo
X
Internacional
Sáb 21/09 20h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Palmeiras
Sáb 21/09 20h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Juventude
Sáb 21/09 20h00
rodada 28
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Fluminense
Sáb 28/09 20h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Criciúma
Sáb 28/09 20h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Grêmio
Sáb 28/09 20h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Vasco da Gama
Sáb 28/09 20h00
Maracanã
Flamengo
X
Athletico-PR
Sáb 28/09 20h00
Castelão
Fortaleza
X
Cuiabá
Sáb 28/09 20h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Vitória
Sáb 28/09 20h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Bragantino
Sáb 28/09 20h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Atlético-MG
Sáb 28/09 20h00
MorumBIS
São Paulo
X
Corinthians
Sáb 28/09 20h00
rodada 29
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Botafogo
Sex 04/10 20h00
Arena MRV
Atlético-MG
X
Vitória
Sex 04/10 20h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Flamengo
Sex 04/10 20h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Internacional
Sex 04/10 20h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Atlético Goianiense
Sex 04/10 20h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
São Paulo
Sex 04/10 20h00
Maracanã
Fluminense
X
Cruzeiro
Sex 04/10 20h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Fortaleza
Sex 04/10 20h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Palmeiras
Sex 04/10 20h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Juventude
Sex 04/10 20h00
rodada 30
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Cuiabá
Sáb 19/10 20h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Criciúma
Sáb 19/10 20h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Athletico-PR
Sáb 19/10 20h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Bahia
Sáb 19/10 20h00
Maracanã
Flamengo
X
Fluminense
Sáb 19/10 20h00
Castelão
Fortaleza
X
Atlético-MG
Sáb 19/10 20h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Grêmio
Sáb 19/10 20h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Palmeiras
Sáb 19/10 20h00
MorumBIS
São Paulo
X
Vasco da Gama
Sáb 19/10 20h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Bragantino
Sáb 19/10 20h00
rodada 31
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Cruzeiro
Sex 25/10 20h00
Arena MRV
Atlético-MG
X
Internacional
Sex 25/10 20h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
São Paulo
Sex 25/10 20h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Corinthians
Sex 25/10 20h00
Maracanã
Flamengo
X
Juventude
Sex 25/10 20h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Atlético Goianiense
Sex 25/10 20h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Fortaleza
Sex 25/10 20h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Botafogo
Sex 25/10 20h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Bahia
Sex 25/10 20h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Fluminense
Sex 25/10 20h00
rodada 32
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Vitória
Ter 05/11 21h00
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Atlético-MG
Ter 05/11 21h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
São Paulo
Ter 05/11 21h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Vasco da Gama
Ter 05/11 21h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Palmeiras
Ter 05/11 21h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Flamengo
Ter 05/11 21h00
Maracanã
Fluminense
X
Grêmio
Ter 05/11 21h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Criciúma
Ter 05/11 21h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Fortaleza
Ter 05/11 21h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Cuiabá
Ter 05/11 21h00
rodada 33
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Bragantino
Ter 12/11 21h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Cuiabá
Ter 12/11 21h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Criciúma
Ter 12/11 21h00
Maracanã
Flamengo
X
Atlético-MG
Ter 12/11 21h00
Castelão
Fortaleza
X
Vasco da Gama
Ter 12/11 21h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Fluminense
Ter 12/11 21h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Bahia
Ter 12/11 21h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Grêmio
Ter 12/11 21h00
MorumBIS
São Paulo
X
Athletico-PR
Ter 12/11 21h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Corinthians
Ter 12/11 21h00
rodada 34
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Atlético Goianiense
Ter 19/11 21h00
Arena MRV
Atlético-MG
X
Botafogo
Ter 19/11 21h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Palmeiras
Ter 19/11 21h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Cruzeiro
Ter 19/11 21h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Vitória
Ter 19/11 21h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Flamengo
Ter 19/11 21h00
Maracanã
Fluminense
X
Fortaleza
Ter 19/11 21h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Juventude
Ter 19/11 21h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
São Paulo
Ter 19/11 21h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Internacional
Ter 19/11 21h00
rodada 35
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Palmeiras
Sáb 23/11 21h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Athletico-PR
Sáb 23/11 21h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
Vitória
Sáb 23/11 21h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Vasco da Gama
Sáb 23/11 21h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Grêmio
Sáb 23/11 21h00
Maracanã
Fluminense
X
Criciúma
Sáb 23/11 21h00
Castelão
Fortaleza
X
Flamengo
Sáb 23/11 21h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Bragantino
Sáb 23/11 21h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Cuiabá
Sáb 23/11 21h00
MorumBIS
São Paulo
X
Atlético-MG
Sáb 23/11 21h00
rodada 36
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Fluminense
Sáb 30/11 21h00
Arena MRV
Atlético-MG
X
Juventude
Sáb 30/11 21h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Corinthians
Sáb 30/11 21h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Bahia
Sáb 30/11 21h00
Maracanã
Flamengo
X
Internacional
Sáb 30/11 21h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
São Paulo
Sáb 30/11 21h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Botafogo
Sáb 30/11 21h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Cruzeiro
Sáb 30/11 21h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Atlético Goianiense
Sáb 30/11 21h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Fortaleza
Sáb 30/11 21h00
rodada 37
Ligga Arena
Athletico-PR
X
Bragantino
Ter 03/12 21h00
Estádio Antônio Accioly
Atlético Goianiense
X
Fortaleza
Ter 03/12 21h00
Neo Química Arena
Corinthians
X
Bahia
Ter 03/12 21h00
Heriberto Hülse
Criciúma
X
Flamengo
Ter 03/12 21h00
Mineirão
Cruzeiro
X
Palmeiras
Ter 03/12 21h00
Maracanã
Fluminense
X
Cuiabá
Ter 03/12 21h00
Estadio Beira-Rio
Internacional
X
Botafogo
Ter 03/12 21h00
MorumBIS
São Paulo
X
Juventude
Ter 03/12 21h00
Estádio São Januário
Vasco da Gama
X
Atlético-MG
Ter 03/12 21h00
Estádio Manoel Barradas
Vitória
X
Grêmio
Ter 03/12 21h00
rodada 38
Arena MRV
Atlético-MG
X
Athletico-PR
Sáb 07/12 21h00
Arena Fonte Nova
Bahia
X
Atlético Goianiense
Sáb 07/12 21h00
Estádio Nilton Santos
Botafogo
X
São Paulo
Sáb 07/12 21h00
Arena Pantanal
Cuiabá
X
Vasco da Gama
Sáb 07/12 21h00
Maracanã
Flamengo
X
Vitória
Sáb 07/12 21h00
Castelão
Fortaleza
X
Internacional
Sáb 07/12 21h00
Grêmio Arena
Grêmio
X
Corinthians
Sáb 07/12 21h00
Alfredo Jaconi
Juventude
X
Cruzeiro
Sáb 07/12 21h00
Allianz Parque
Palmeiras
X
Fluminense
Sáb 07/12 21h00
Estádio Nabi Abi Chedid
Bragantino
X
Criciúma
Sáb 07/12 21h00
SEÇÕES