TABELAS DE CAMPEONATOS

BRASILEIRÃO 2024 - SÉRIE B

#
Time
Pt
J
V
E
D
GP
GC
SG
%
1
Santos
28
15
9
1
5
23
11
12
62
2 +1
Vila Nova
27
15
8
3
4
19
16
3
60
3 -1
América-MG
26
15
7
5
3
21
14
7
57
4 +4
Operário PR
25
15
7
4
4
11
9
2
55
5 -1
Sport
24
14
7
3
4
17
13
4
57
6 -1
Avaí
23
15
6
5
4
14
12
2
51
7
Novorizontino
23
15
6
5
4
16
15
1
51
8 -2
Mirassol
22
15
6
4
5
16
14
2
48
9
Goiás
21
15
6
3
6
20
14
6
46
10
Coritiba
20
15
5
5
5
15
12
3
44
11 +2
Ponte Preta
20
15
5
5
5
19
19
0
44
12 +3
Paysandu
20
15
4
8
3
18
16
2
44
13 +4
CRB
19
14
5
4
5
19
17
2
45
14 -3
Ceará
19
15
5
4
6
21
20
1
42
15 +1
Amazonas
19
15
5
4
6
13
16
-3
42
16 -4
Chapecoense
18
15
4
6
5
13
14
-1
40
17 -3
Botafogo-SP
17
15
4
5
6
12
19
-7
37
18
Brusque
14
15
2
8
5
11
19
-8
31
19
Ituano
11
15
3
2
10
19
34
-15
24
20
Guarani
7
15
1
4
10
11
24
-13
15
Legenda
  • PT - Pontos Ganhos
  • J - Jogos Disputados
  • V - Vitórias
  • E - Empates
  • D - Derrotas
  • GP - Gols Pró
  • GC - Gols Contras
  • SG - Saldo de Gols
  • % - Aproveitamento

JOGOS BRASILEIRÃO 2024 - SÉRIE B

rodada 1
Estádio Santa Cruz exibir como foi
Botafogo-SP
1 X 1
América-MG
Sex 19/04 19h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi exibir como foi
Novorizontino
2 X 1
CRB
Sex 19/04 19h00
Germano Krüger exibir como foi
Operário PR
1 X 0
Avaí
Sex 19/04 21h00
Arena Condá exibir como foi
Chapecoense
3 X 1
Ituano
Sáb 20/04 15h30
Vila Belmiro exibir como foi
Santos
2 X 0
Paysandu
Sáb 20/04 16h30
Arena Amazonia
Amazonas
2 X 3
Sport
Sáb 20/04 17h00
Castelão exibir como foi
Ceará
1 X 1
Goiás
Sáb 20/04 18h00
Moisés Lucarelli exibir como foi
Ponte Preta
1 X 1
Coritiba
Dom 21/04 18h00
Onésio Brasileiro Alvarenga exibir como foi
Vila Nova
2 X 0
Guarani
Seg 22/04 21h00
Estadio Doutor Hercilio Luz exibir como foi
Brusque
3 X 1
Mirassol
Ter 23/04 21h00
rodada 2
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior exibir como foi
Ituano
0 X 2
Operário PR
Sex 26/04 19h00
Arena Pernambuco exibir como foi
Sport
2 X 0
Vila Nova
Sex 26/04 19h00
Estádio da Ressacada exibir como foi
Avaí
0 X 2
Santos
Sex 26/04 20h00
Brinco de Ouro da Princesa exibir como foi
Guarani
0 X 1
Chapecoense
Sex 26/04 21h00
Estadio Rei Pelé exibir como foi
CRB
0 X 0
Amazonas
Sáb 27/04 17h00
Mangueirão exibir como foi
Paysandu
1 X 1
Botafogo-SP
Sáb 27/04 17h00
Estádio Independência exibir como foi
América-MG
2 X 0
Novorizontino
Sáb 27/04 18h00
Couto Pereira exibir como foi
Coritiba
1 X 0
Brusque
Dom 28/04 16h00
Estádio de Hailé Pinheiro exibir como foi
Goiás
3 X 0
Ponte Preta
Dom 28/04 18h30
Estadio José Maria de Campos Maia exibir como foi
Mirassol
3 X 2
Ceará
Seg 29/04 19h30
rodada 3
Estádio Leônidas Sodré de Castro exibir como foi
Paysandu
0 X 0
Avaí
Sex 03/05 19h00
Couto Pereira exibir como foi
Coritiba
0 X 1
Sport
Sex 03/05 21h30
Arena Condá exibir como foi
Chapecoense
2 X 2
América-MG
Sáb 04/05 17h00
Onésio Brasileiro Alvarenga exibir como foi
Vila Nova
1 X 0
Operário PR
Sáb 04/05 18h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior exibir como foi
Ituano
1 X 3
Novorizontino
Sáb 04/05 21h00
Estadio Doutor Hercilio Luz exibir como foi
Brusque
0 X 2
Goiás
Dom 05/05 16h00
Estádio Presidente Vargas exibir como foi
Ceará
2 X 2
CRB
Seg 06/05 19h00
Moisés Lucarelli exibir como foi
Ponte Preta
3 X 0
Amazonas
Seg 06/05 20h00
Vila Belmiro exibir como foi
Santos
4 X 1
Guarani
Seg 06/05 21h00
Estádio Santa Cruz exibir como foi
Botafogo-SP
0 X 0
Mirassol
Ter 07/05 21h00
rodada 4
Estádio Independência exibir como foi
América-MG
3 X 1
Vila Nova
Qua 08/05 21h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi exibir como foi
Novorizontino
0 X 3
Ceará
Sex 10/05 19h00
Estadio Rei Pelé exibir como foi
CRB
2 X 0
Chapecoense
Sex 10/05 21h30
Estádio de Hailé Pinheiro exibir como foi
Goiás
2 X 0
Ituano
Sex 10/05 21h30
Arena Amazonia exibir como foi
Amazonas
1 X 0
Santos
Sáb 11/05 17h00
Brinco de Ouro da Princesa exibir como foi
Guarani
2 X 0
Botafogo-SP
Sáb 11/05 17h00
Germano Krüger exibir como foi
Operário PR
1 X 1
Ponte Preta
Sáb 11/05 17h00
Arena Pernambuco exibir como foi
Sport
4 X 1
Brusque
Sáb 11/05 17h00
Estádio da Ressacada exibir como foi
Avaí
1 X 0
Coritiba
Sáb 11/05 21h00
Estadio José Maria de Campos Maia exibir como foi
Mirassol
2 X 1
Paysandu
Dom 12/05 16h00
rodada 5
Estádio da Ressacada exibir como foi
Avaí
2 X 1
CRB
Ter 14/05 19h00
Onésio Brasileiro Alvarenga exibir como foi
Vila Nova
2 X 1
Novorizontino
Ter 14/05 19h00
Estádio Santa Cruz exibir como foi
Botafogo-SP
0 X 0
Chapecoense
Ter 14/05 21h30
Couto Pereira exibir como foi
Coritiba
1 X 0
Guarani
Ter 14/05 21h30
Estádio Independência exibir como foi
América-MG
0 X 0
Mirassol
Qua 15/05 19h00
Estadio Doutor Hercilio Luz exibir como foi
Brusque
0 X 0
Operário PR
Qua 15/05 19h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior exibir como foi
Ituano
1 X 0
Sport
Qua 15/05 19h00
Castelão exibir como foi
Ceará
2 X 1
Amazonas
Qua 15/05 21h30
Estádio Leônidas Sodré de Castro exibir como foi
Paysandu
1 X 1
Goiás
Qua 15/05 21h30
Moisés Lucarelli exibir como foi
Ponte Preta
1 X 2
Santos
Qua 15/05 21h30
rodada 6
Estadio Rei Pelé exibir como foi
CRB
1 X 0
Vila Nova
Sex 17/05 19h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi exibir como foi
Novorizontino
0 X 0
Coritiba
Sex 17/05 21h30
Arena Amazonia exibir como foi
Amazonas
1 X 1
Paysandu
Sáb 18/05 17h30
Estádio de Hailé Pinheiro exibir como foi
Goiás
4 X 0
Botafogo-SP
Sáb 18/05 18h30
Arena Pernambuco exibir como foi
Sport
1 X 2
Avaí
Sáb 18/05 21h00
Vila Belmiro exibir como foi
Santos
4 X 0
Brusque
Dom 19/05 11h00
Estadio José Maria de Campos Maia exibir como foi
Mirassol
2 X 0
Ituano
Dom 19/05 16h00
Germano Krüger exibir como foi
Operário PR
0 X 0
Ceará
Dom 19/05 16h00
Brinco de Ouro da Princesa exibir como foi
Guarani
1 X 2
América-MG
Seg 20/05 21h00
Arena Condá exibir como foi
Chapecoense
0 X 0
Ponte Preta
Ter 21/05 17h00
rodada 7
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Sport
Qui 23/05 20h00
Estádio Independência exibir como foi
América-MG
2 X 1
Santos
Sex 24/05 21h30
Brinco de Ouro da Princesa exibir como foi
Guarani
0 X 0
Paysandu
Sáb 25/05 21h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior exibir como foi
Ituano
2 X 0
Ponte Preta
Dom 26/05 16h00
Onésio Brasileiro Alvarenga exibir como foi
Vila Nova
2 X 2
Brusque
Dom 26/05 17h00
Castelão exibir como foi
Ceará
2 X 1
Chapecoense
Dom 26/05 18h30
Couto Pereira exibir como foi
Coritiba
3 X 0
Operário PR
Seg 27/05 19h00
Estádio Santa Cruz exibir como foi
Botafogo-SP
0 X 1
Novorizontino
Seg 27/05 21h00
Estádio da Ressacada exibir como foi
Avaí
2 X 0
Goiás
Seg 27/05 21h30
Arena Amazonia exibir como foi
Amazonas
1 X 0
Mirassol
Ter 28/05 19h00
rodada 8
Castelão exibir como foi
Ceará
1 X 0
Coritiba
Sex 31/05 19h00
Estádio de Hailé Pinheiro exibir como foi
Goiás
3 X 0
Sport
Sex 31/05 21h30
Estadio Doutor Hercilio Luz exibir como foi
Brusque
0 X 0
Novorizontino
Sáb 01/06 17h00
Arena Condá exibir como foi
Chapecoense
1 X 1
Vila Nova
Dom 02/06 16h00
Moisés Lucarelli exibir como foi
Ponte Preta
4 X 2
CRB
Dom 02/06 16h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior exibir como foi
Ituano
0 X 1
Avaí
Dom 02/06 18h30
Estádio do Café exibir como foi
Santos
1 X 2
Botafogo-SP
Seg 03/06 20h00
Germano Krüger exibir como foi
Operário PR
1 X 0
Amazonas
Seg 03/06 21h00
Estadio José Maria de Campos Maia exibir como foi
Mirassol
3 X 0
Guarani
Ter 04/06 19h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro exibir como foi
Paysandu
2 X 0
América-MG
Ter 04/06 21h30
rodada 9
Couto Pereira exibir como foi
Coritiba
4 X 2
Ituano
Sex 07/06 19h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi exibir como foi
Novorizontino
3 X 1
Santos
Sex 07/06 21h00
Municipal Carlos Zamith exibir como foi
Amazonas
2 X 1
Brusque
Sáb 08/06 17h00
Brinco de Ouro da Princesa exibir como foi
Guarani
0 X 1
Operário PR
Sáb 08/06 17h00
Estádio da Ressacada exibir como foi
Avaí
0 X 0
Chapecoense
Dom 09/06 16h00
Estádio Independência exibir como foi
América-MG
2 X 0
Ponte Preta
Dom 09/06 18h30
Onésio Brasileiro Alvarenga exibir como foi
Vila Nova
3 X 2
Ceará
Seg 10/06 19h00
Arena Pernambuco exibir como foi
Sport
1 X 0
Paysandu
Seg 10/06 21h30
Estadio José Maria de Campos Maia exibir como foi
Mirassol
1 X 0
Goiás
Ter 11/06 19h00
Estadio Rei Pelé exibir como foi
CRB
4 X 1
Botafogo-SP
Qua 17/07 20h30
rodada 10
Municipal Carlos Zamith exibir como foi
Amazonas
0 X 1
Chapecoense
Qui 13/06 21h00
Germano Krüger exibir como foi
Operário PR
1 X 0
Santos
Sex 14/06 19h00
Estádio da Ressacada exibir como foi
Avaí
3 X 2
Guarani
Sex 14/06 21h00
Estádio Independência exibir como foi
América-MG
2 X 1
CRB
Sáb 15/06 15h30
Moisés Lucarelli exibir como foi
Ponte Preta
1 X 0
Novorizontino
Sáb 15/06 17h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior exibir como foi
Ituano
3 X 5
Paysandu
Sáb 15/06 18h00
Estádio Santa Cruz exibir como foi
Botafogo-SP
1 X 0
Vila Nova
Dom 16/06 11h00
Estadio Doutor Hercilio Luz exibir como foi
Brusque
1 X 0
Ceará
Dom 16/06 16h00
Estádio de Hailé Pinheiro exibir como foi
Goiás
1 X 1
Coritiba
Dom 16/06 18h30
Arena Pernambuco exibir como foi
Sport
1 X 0
Mirassol
Dom 16/06 18h30
rodada 11
Arena Condá exibir como foi
Chapecoense
0 X 1
Operário PR
Seg 17/06 21h00
Brinco de Ouro da Princesa exibir como foi
Guarani
3 X 3
Ituano
Ter 18/06 19h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi exibir como foi
Novorizontino
1 X 1
Amazonas
Ter 18/06 21h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro exibir como foi
Paysandu
1 X 1
CRB
Ter 18/06 21h30
Vila Belmiro exibir como foi
Santos
2 X 0
Goiás
Qua 19/06 19h00
Estádio Santa Cruz exibir como foi
Botafogo-SP
2 X 0
Ponte Preta
Qua 19/06 21h00
Estadio Doutor Hercilio Luz exibir como foi
Brusque
0 X 0
Avaí
Qua 19/06 21h30
Couto Pereira exibir como foi
Coritiba
1 X 0
América-MG
Qua 19/06 21h30
Onésio Brasileiro Alvarenga exibir como foi
Vila Nova
1 X 0
Mirassol
Qui 20/06 19h00
Castelão exibir como foi
Ceará
0 X 0
Sport
Qui 20/06 21h30
rodada 12
Estadio Rei Pelé exibir como foi
CRB
1 X 0
Guarani
Sáb 22/06 17h00
Germano Krüger exibir como foi
Operário PR
0 X 1
Botafogo-SP
Sáb 22/06 17h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior exibir como foi
Ituano
1 X 1
Brusque
Sáb 22/06 21h00
Arena Condá exibir como foi
Chapecoense
1 X 2
Paysandu
Dom 23/06 16h00
Onésio Brasileiro Alvarenga exibir como foi
Vila Nova
1 X 0
Goiás
Dom 23/06 18h30
Arena Pernambuco exibir como foi
Sport
1 X 2
Novorizontino
Seg 24/06 19h00
Estádio Independência exibir como foi
América-MG
1 X 1
Avaí
Ter 25/06 19h00
Estadio José Maria de Campos Maia exibir como foi
Mirassol
0 X 0
Santos
Ter 25/06 19h00
Moisés Lucarelli exibir como foi
Ponte Preta
3 X 1
Ceará
Ter 25/06 21h00
Municipal Carlos Zamith exibir como foi
Amazonas
1 X 0
Coritiba
Ter 25/06 21h30
rodada 13
Couto Pereira exibir como foi
Coritiba
1 X 1
Vila Nova
Sáb 29/06 16h00
Estádio Santa Cruz exibir como foi
Botafogo-SP
1 X 1
Sport
Sáb 29/06 17h00
Castelão exibir como foi
Ceará
4 X 2
Ituano
Sáb 29/06 21h00
Estádio da Ressacada exibir como foi
Avaí
1 X 1
Amazonas
Dom 30/06 11h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro exibir como foi
Paysandu
1 X 1
Operário PR
Dom 30/06 16h00
Brinco de Ouro da Princesa exibir como foi
Guarani
1 X 1
Ponte Preta
Dom 30/06 18h30
Vila Belmiro exibir como foi
Santos
1 X 0
Chapecoense
Seg 01/07 19h00
Estadio Rei Pelé exibir como foi
CRB
1 X 1
Brusque
Seg 01/07 21h00
Estádio de Hailé Pinheiro exibir como foi
Goiás
2 X 1
América-MG
Ter 02/07 18h30
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi exibir como foi
Novorizontino
1 X 1
Mirassol
Ter 02/07 20h00
rodada 14
Castelão exibir como foi
Ceará
0 X 1
Santos
Sex 05/07 19h00
Estadio Doutor Hercilio Luz exibir como foi
Brusque
0 X 0
Ponte Preta
Sex 05/07 21h00
Estádio Independência exibir como foi
América-MG
2 X 0
Operário PR
Sáb 06/07 11h00
Estádio de Hailé Pinheiro exibir como foi
Goiás
1 X 2
Chapecoense
Sáb 06/07 17h00
Couto Pereira exibir como foi
Coritiba
1 X 1
Paysandu
Dom 07/07 11h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior exibir como foi
Ituano
3 X 2
Botafogo-SP
Dom 07/07 16h00
Brinco de Ouro da Princesa exibir como foi
Guarani
0 X 1
Sport
Dom 07/07 18h30
Estádio da Ressacada exibir como foi
Avaí
0 X 1
Novorizontino
Seg 08/07 20h00
Municipal Carlos Zamith exibir como foi
Amazonas
1 X 2
Vila Nova
Seg 08/07 21h00
Estadio José Maria de Campos Maia exibir como foi
Mirassol
1 X 0
CRB
Ter 09/07 21h00
rodada 15
Moisés Lucarelli exibir como foi
Ponte Preta
4 X 2
Mirassol
Sex 12/07 19h00
Estádio Santa Cruz exibir como foi
Botafogo-SP
0 X 1
Amazonas
Sex 12/07 21h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro exibir como foi
Paysandu
2 X 1
Ceará
Sex 12/07 21h30
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi exibir como foi
Novorizontino
1 X 1
Guarani
Sáb 13/07 15h30
Arena Pernambuco exibir como foi
Sport
1 X 1
América-MG
Sáb 13/07 17h00
Estadio Rei Pelé exibir como foi
CRB
2 X 1
Coritiba
Sáb 13/07 18h00
Onésio Brasileiro Alvarenga exibir como foi
Vila Nova
2 X 1
Avaí
Dom 14/07 16h00
Arena Condá exibir como foi
Chapecoense
1 X 1
Brusque
Dom 14/07 19h15
Vila Belmiro exibir como foi
Santos
2 X 0
Ituano
Seg 15/07 20h00
Germano Krüger exibir como foi
Operário PR
2 X 0
Goiás
Qua 17/07 21h00
rodada 16
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Santos
Qui 18/07 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Chapecoense
Qui 18/07 21h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Ceará
Sex 19/07 19h00
Arena Pernambuco
Sport
X
Operário PR
Sex 19/07 21h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Mirassol
Sex 19/07 21h30
Estádio Independência
América-MG
X
Amazonas
Sáb 20/07 17h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Ituano
Sáb 20/07 17h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Ponte Preta
Sáb 20/07 18h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Goiás
Dom 21/07 16h00
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Brusque
Dom 21/07 18h30
rodada 17
Vila Belmiro
Santos
X
Coritiba
Seg 22/07 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Sport
Ter 23/07 19h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Novorizontino
Ter 23/07 19h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Avaí
Ter 23/07 20h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
América-MG
Ter 23/07 21h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Vila Nova
Ter 23/07 21h30
Estadio Doutor Hercilio Luz
Brusque
X
Paysandu
Qua 24/07 21h00
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Guarani
Qua 24/07 21h30
Castelão
Ceará
X
Botafogo-SP
Qui 25/07 21h30
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
CRB
Qui 25/07 21h30
rodada 18
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Vila Nova
Sex 26/07 21h30
Couto Pereira
Coritiba
X
Chapecoense
Sáb 27/07 17h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Operário PR
Sáb 27/07 17h00
Arena Pernambuco
Sport
X
Ponte Preta
Sáb 27/07 18h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Brusque
Dom 28/07 16h00
Estádio Independência
América-MG
X
Ceará
Dom 28/07 18h30
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Santos
Dom 28/07 18h30
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Novorizontino
Seg 29/07 18h30
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Amazonas
Seg 29/07 21h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Botafogo-SP
Ter 30/07 21h00
rodada 19
Estadio Doutor Hercilio Luz
Brusque
X
América-MG
Sex 02/08 19h00
Vila Belmiro
Santos
X
Sport
Sex 02/08 21h30
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Coritiba
Sáb 03/08 17h00
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Ituano
Sáb 03/08 18h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Avaí
Dom 04/08 16h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Goiás
Dom 04/08 18h30
Germano Krüger
Operário PR
X
CRB
Dom 04/08 18h30
Arena Condá
Chapecoense
X
Mirassol
Seg 05/08 18h30
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Paysandu
Seg 05/08 21h00
Castelão
Ceará
X
Guarani
Ter 06/08 21h00
rodada 20
Estádio Independência
América-MG
X
Botafogo-SP
Qui 08/08 20h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Operário PR
Qui 08/08 20h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Novorizontino
Qui 08/08 20h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Ponte Preta
Qui 08/08 20h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Ceará
Qui 08/08 20h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Vila Nova
Qui 08/08 20h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Chapecoense
Qui 08/08 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Brusque
Qui 08/08 20h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Santos
Qui 08/08 20h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Amazonas
Qui 08/08 20h00
rodada 21
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
CRB
Qui 15/08 20h00
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Paysandu
Qui 15/08 20h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Coritiba
Qui 15/08 20h00
Castelão
Ceará
X
Mirassol
Qui 15/08 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Guarani
Qui 15/08 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
América-MG
Qui 15/08 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Ituano
Qui 15/08 20h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Goiás
Qui 15/08 20h00
Vila Belmiro
Santos
X
Avaí
Qui 15/08 20h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Sport
Qui 15/08 20h00
rodada 22
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Ponte Preta
Seg 19/08 20h00
Estádio Independência
América-MG
X
Chapecoense
Seg 19/08 20h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Paysandu
Seg 19/08 20h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Ceará
Seg 19/08 20h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Brusque
Seg 19/08 20h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Santos
Seg 19/08 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Botafogo-SP
Seg 19/08 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Ituano
Seg 19/08 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Vila Nova
Seg 19/08 20h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Coritiba
Seg 19/08 20h00
rodada 23
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Guarani
Qui 22/08 20h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Sport
Qui 22/08 20h00
Castelão
Ceará
X
Novorizontino
Qui 22/08 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
CRB
Qui 22/08 20h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Avaí
Qui 22/08 20h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Goiás
Qui 22/08 20h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Mirassol
Qui 22/08 20h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Operário PR
Qui 22/08 20h00
Vila Belmiro
Santos
X
Amazonas
Qui 22/08 20h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
América-MG
Qui 22/08 20h00
rodada 24
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Ceará
Qui 29/08 20h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Avaí
Qui 29/08 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Botafogo-SP
Qui 29/08 20h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Paysandu
Qui 29/08 20h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Coritiba
Qui 29/08 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
América-MG
Qui 29/08 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Vila Nova
Qui 29/08 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Brusque
Qui 29/08 20h00
Vila Belmiro
Santos
X
Ponte Preta
Qui 29/08 20h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Ituano
Qui 29/08 20h00
rodada 25
Estádio Independência
América-MG
X
Guarani
Qui 05/09 20h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Sport
Qui 05/09 20h00
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Goiás
Qui 05/09 20h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Santos
Qui 05/09 20h00
Castelão
Ceará
X
Operário PR
Qui 05/09 20h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Novorizontino
Qui 05/09 20h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Mirassol
Qui 05/09 20h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Amazonas
Qui 05/09 20h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Chapecoense
Qui 05/09 20h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
CRB
Qui 05/09 20h00
rodada 26
Augusto Bauer
Brusque
X
Vila Nova
Qui 12/09 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Ceará
Qui 12/09 20h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Avaí
Qui 12/09 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Amazonas
Qui 12/09 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Botafogo-SP
Qui 12/09 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Coritiba
Qui 12/09 20h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Guarani
Qui 12/09 20h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Ituano
Qui 12/09 20h00
Vila Belmiro
Santos
X
América-MG
Qui 12/09 20h00
Ilha do Retiro
Sport
X
CRB
Qui 12/09 20h00
rodada 27
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Operário PR
Seg 16/09 20h00
Estádio Independência
América-MG
X
Paysandu
Seg 16/09 20h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Ituano
Seg 16/09 20h00
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Santos
Seg 16/09 20h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Ponte Preta
Seg 16/09 20h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Ceará
Seg 16/09 20h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Mirassol
Seg 16/09 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Brusque
Seg 16/09 20h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Goiás
Seg 16/09 20h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Chapecoense
Seg 16/09 20h00
rodada 28
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
CRB
Qui 19/09 20h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Amazonas
Qui 19/09 20h00
Castelão
Ceará
X
Vila Nova
Qui 19/09 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Avaí
Qui 19/09 20h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Mirassol
Qui 19/09 20h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Coritiba
Qui 19/09 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Guarani
Qui 19/09 20h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Sport
Qui 19/09 20h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
América-MG
Qui 19/09 20h00
Vila Belmiro
Santos
X
Novorizontino
Qui 19/09 20h00
rodada 29
Estadio Rei Pelé
CRB
X
América-MG
Qui 26/09 20h00
Castelão
Ceará
X
Brusque
Qui 26/09 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Amazonas
Qui 26/09 20h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Goiás
Qui 26/09 20h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Avaí
Qui 26/09 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Sport
Qui 26/09 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Ponte Preta
Qui 26/09 20h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Ituano
Qui 26/09 20h00
Vila Belmiro
Santos
X
Operário PR
Qui 26/09 20h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Botafogo-SP
Qui 26/09 20h00
rodada 30
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Novorizontino
Qui 03/10 20h00
Estádio Independência
América-MG
X
Coritiba
Qui 03/10 20h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Brusque
Qui 03/10 20h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Paysandu
Qui 03/10 20h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Santos
Qui 03/10 20h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Guarani
Qui 03/10 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Vila Nova
Qui 03/10 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Chapecoense
Qui 03/10 20h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Botafogo-SP
Qui 03/10 20h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Ceará
Qui 03/10 20h00
rodada 31
Estádio da Ressacada
Avaí
X
América-MG
Qui 10/10 20h00
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Operário PR
Qui 10/10 20h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Ituano
Qui 10/10 20h00
Castelão
Ceará
X
Ponte Preta
Qui 10/10 20h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Amazonas
Qui 10/10 20h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Vila Nova
Qui 10/10 20h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
CRB
Qui 10/10 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Sport
Qui 10/10 20h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Chapecoense
Qui 10/10 20h00
Vila Belmiro
Santos
X
Mirassol
Qui 10/10 20h00
rodada 32
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Avaí
Qui 17/10 20h00
Estádio Independência
América-MG
X
Goiás
Qui 17/10 20h00
Augusto Bauer
Brusque
X
CRB
Qui 17/10 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Santos
Qui 17/10 20h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Ceará
Qui 17/10 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Novorizontino
Qui 17/10 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Paysandu
Qui 17/10 20h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Guarani
Qui 17/10 20h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Botafogo-SP
Qui 17/10 20h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Coritiba
Qui 17/10 20h00
rodada 33
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Ituano
Seg 21/10 20h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Mirassol
Seg 21/10 20h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Goiás
Seg 21/10 20h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Avaí
Seg 21/10 20h00
Germano Krüger
Operário PR
X
América-MG
Seg 21/10 20h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Coritiba
Seg 21/10 20h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Brusque
Seg 21/10 20h00
Vila Belmiro
Santos
X
Ceará
Seg 21/10 20h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Guarani
Seg 21/10 20h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Amazonas
Seg 21/10 20h00
rodada 34
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Botafogo-SP
Qui 24/10 20h00
Estádio Independência
América-MG
X
Sport
Qui 24/10 20h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Vila Nova
Qui 24/10 20h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Chapecoense
Qui 24/10 20h00
Castelão
Ceará
X
Paysandu
Qui 24/10 20h00
Couto Pereira
Coritiba
X
CRB
Qui 24/10 20h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Operário PR
Qui 24/10 20h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Novorizontino
Qui 24/10 20h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Santos
Qui 24/10 20h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Ponte Preta
Qui 24/10 20h00
rodada 35
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
América-MG
Seg 04/11 21h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Botafogo-SP
Seg 04/11 21h00
Castelão
Ceará
X
Avaí
Seg 04/11 21h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Novorizontino
Seg 04/11 21h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Guarani
Seg 04/11 21h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
CRB
Seg 04/11 21h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Coritiba
Seg 04/11 21h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Sport
Seg 04/11 21h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Paysandu
Seg 04/11 21h00
Vila Belmiro
Santos
X
Vila Nova
Seg 04/11 21h00
rodada 36
Estádio Independência
América-MG
X
Ituano
Qui 14/11 21h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Mirassol
Qui 14/11 21h00
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Ceará
Qui 14/11 21h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Goiás
Qui 14/11 21h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Santos
Qui 14/11 21h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Amazonas
Qui 14/11 21h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Operário PR
Qui 14/11 21h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Brusque
Qui 14/11 21h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Chapecoense
Qui 14/11 21h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Ponte Preta
Qui 14/11 21h00
rodada 37
Municipal Carlos Zamith
Amazonas
X
Goiás
Qui 21/11 21h00
Estádio Santa Cruz
Botafogo-SP
X
Avaí
Qui 21/11 21h00
Augusto Bauer
Brusque
X
Guarani
Qui 21/11 21h00
Castelão
Ceará
X
América-MG
Qui 21/11 21h00
Arena Condá
Chapecoense
X
Coritiba
Qui 21/11 21h00
Estádio Dr. Jorge Ismael de Biasi
Novorizontino
X
Paysandu
Qui 21/11 21h00
Germano Krüger
Operário PR
X
Mirassol
Qui 21/11 21h00
Moisés Lucarelli
Ponte Preta
X
Sport
Qui 21/11 21h00
Vila Belmiro
Santos
X
CRB
Qui 21/11 21h00
Onésio Brasileiro Alvarenga
Vila Nova
X
Ituano
Qui 21/11 21h00
rodada 38
Estádio Independência
América-MG
X
Brusque
Seg 25/11 21h00
Estádio da Ressacada
Avaí
X
Ponte Preta
Seg 25/11 21h00
Estadio Rei Pelé
CRB
X
Operário PR
Seg 25/11 21h00
Couto Pereira
Coritiba
X
Botafogo-SP
Seg 25/11 21h00
Estádio de Hailé Pinheiro
Goiás
X
Novorizontino
Seg 25/11 21h00
Brinco de Ouro da Princesa
Guarani
X
Ceará
Seg 25/11 21h00
Estadio Municipal Dr. Novelli Junior
Ituano
X
Amazonas
Seg 25/11 21h00
Estadio José Maria de Campos Maia
Mirassol
X
Chapecoense
Seg 25/11 21h00
Estádio Leônidas Sodré de Castro
Paysandu
X
Vila Nova
Seg 25/11 21h00
Ilha do Retiro
Sport
X
Santos
Seg 25/11 21h00
SEÇÕES