O certamente deve ofertar 690 vagas, sendo 650 para praças e 40 para oficiais
A informação foi confirmada pelo Secretário Estadual de Fazenda, Rafael Fonteles, durante a cerimônia da entrega das 246 viaturas para a Polícia Militar do Piauí, no início da tarde desta terça-feira (02).
Há mais de 40 vagas disponíveis para contratação de profissionais de níveis médio, técnico e superior
Os salários variam de R$ 998,00 a R$ 2.902,47, onde os profissionais precisam atuar em regime de 20h a 40h semanais.
Organizado pela Fundação Vale do Piauí, o certame disponibiliza 22 vagas.
Os interessados devem efetuar inscrições a partir das 9h do dia 20 de dezembro de 2019, até 20 de janeiro de 2020.
As inscrições estão abertas até 15 de outubro de 2019 e serão feitas pelo site da Fundação Getúlio Vargas, banca organizadora do processo seletivo.
No total, são ofertadas 55 vagas disponíveis, com remuneração que alterna entre R$ 998,00 a R$ 6.000,00
Veja abaixo as 24.197 vagas em concursos:
Cargos são em todos os níveis de escolaridade. Salários chegam a R$ 12.455,30 para analista judiciário no Tribunal Regional Federal da 4ª Região (TRF4).
Na Prefeitura de São Paulo (SP), são 1.737 vagas, com salários de até R$5.187,01. Já na Prefeitura do Rio de Janeiro, são 210 vagas com salários de até R$ 5.712,91.
Interessados em concorrer à vagas ofertadas devem se atentar ao novo prazo de inscrição
O concurso visa à contratação de profissionais de nível fundamental, médio, técnico e superior.
A remuneração salarial varia de um salário mínimo equivalente a R$ 998,00 à R$ 6.500,00.
Inscrições devem ser feitas até o dia 04 de fevereiro de 2019.
Os editais contemplarão cargos de nível médio e superior.
Prova objetiva também teve a data alterada para o dia 27 de janeiro
No Piauí, a lista de certames em 2019 será atrativa
As oportunidades são para todos os níveis de escolaridade
Professor elenca como montar um plano de estudos
Entre eles estão CEPRO, DPE, Fuespi, TCE, Sasc e Sefaz
Um novo cronograma foi divulgado nesta quinta-feira (27)
O concurso público oferece 75 vagas e formação de cadastro reserva
O certame visa ao preenchimento direto de 75 vagas na capital.
Ao todo, estão sendo ofertadas 75 vagas para o cargo.