Docentes selecionados serão admitidos com dedicação exclusiva
Fábio Abreu falou sobre as nomeações e da importância dos novos delegados para garantir a segurança no interior.
Os locais de prova serão divulgados no dia 14 de março
O Mínistério Público quer inclusão de prova escrita no seletivo
9 órgãos abrem inscrições para 562 vagas nesta segunda
A anulação aconteceu após parecer da Procuradoria Geral do Estado
Remunerações vão de salários mínimos e podem chegar até R$ 5.928
A classificação será por meio de Prova Objetiva.
Vale ressltar que inscrições encerram às 14h do dia 30 de dezembro
Inscrições abertas até o próximo dia 9 de dezembro de 2016.
Prefeitura de Bom Princípio Piauí realiza concurso público
O processo de seleção deste certame com validade de dois anos.
Um dos municípios encerra inscrições amanhã; confira na matéria!
Serão ofertadas 104 vagas para professores efetivos em 2017
Os salários variam de R$ 880,00 a R$ 2.600,00
Inscrições seguem até o próximo dia 11 de novemro de 2016.
Clique aqui e saiba como fazer sua inscrição. Dá tempo, sabia?
O prefeito participou de uma entrevista no programa Bom Dia Meio Norte.
Oportunidades são em 24 estados e no Distrito Federal
Nucepe divulgou nota anunciando suspensão do certame
A recomendação de anulação é por suposta fraude
Salários chegam a R$ 9.962,39 no TRE de Pernambuco
Salários chegam a R$ 33.762 na Assembleia do Rio de Janeiro (Alerj)
Os salários variam de R$ 880,00 a 3.350,00
Segundo eles, os portões foram fechados em horário não previsto.