Os candidatos aprovados formarão cadastro de reserva e serão convocados conforme a necessidade, no decorrer da vigência do processo
As inscrições poderão ser feitas entre as 10h do dia 24 de abril e as 23h59 do dia 22 de maio, por meio do site da Fundação Carlos Chagas.
Como forma de classificação, os candidatos serão avaliados por meio de prova objetiva, prevista para ser aplicada no dia 27 de abril de 2025.
A classificação dos candidatos inscritos, será realizada por meio de prova objetiva e prova discursiva (redação), previstas para o dia 27 de julho de 2025.
A seleção acontecerá por meio de prova objetiva e prova discursiva, previstas para serem aplicadas no dia 13 de julho de 2025
Seleção visa formar cadastro de reserva em cargos de técnico e analista; inscrições seguem até 14 de maio
Oportunidades são para profissionais de níveis médio, técnico e superior; confira
A seleção dos candidatos será feita por meio de análise de títulos, conforme os critérios de pontuação estabelecidos no edital.
Segundo a FMS, esses servidores serão alocados em diversas unidades da rede hospitalar.
Inscrições podem ser feitas do dia 11 ao dia 30 de abril de 2025, no site da Cebraspe
Ao serem contratados, os profissionais devem exercer funções em jornadas de 20 horas semanais, com remuneração mensal no valor de R$ 1.518,00 a R$ 3.500,00.
A seleção dos candidatos será feita por meio de prova objetiva, prevista para ser aplicada no dia 13 de abril de 2025
Seleção oferece 80 vagas para analista e técnico judiciário; jornada é de 40 horas semanais
O período de inscrições será de 14 de abril a 23 de maio de 2025, com o prazo final para pagamento das inscrições até 26 de maio de 2025.
Como forma de classificação, os candidatos serão avaliados por meio de prova objetiva no dia 8 de junho de 2025
Oportunidades são para profissionais de níveis fundamental completo, médio, técnico e superior; confira
O concurso da Sefaz terá como banca organizadora a Fundação Carlos Chagas; acesse aqui os editais para os dois certames
Há oportunidades para diversas carreiras com vagas imediatas e cadastro de reserva
O Governo do Estado do Piauí anunciou 80 vagas em diversos cargos da Secretaria da Fazenda do Piauí (Sefaz/PI) em concurso público.
O programa, com esses mais de 2 mil novos profissionais, já celebra o fato de verem atuando 28 mil médicos nas mais variadas regiões brasileiras
As inscrições vão de 28 de março a 11 de abril, das 10h do primeiro dia às 18h do último dia, através do site do Centro Brasileiro de Pesquisa em Avaliação e Seleção e de Promoção de Eventos (Cebraspe) que executará o certame.
A seleção acontecerá por meio de prova objetiva, prevista para ser aplicada no dia 6 de abril de 2025
Candidatos vão concorrer a cargos em diversas regiões do estado de São Paulo
A seleção dos candidatos será realizada por meio de provas objetivas e discursivas, prevista para ser aplicada no dia 13 de abril de 2025
Seleção vai preencher oportunidades para o cargo de analista e técnico judiciário. O prazo de inscrição termina no dia 4 de abril.