Concurso internacional vai selecionar empresas que desenvolverão o plano de marketing e de integração do roteiro religioso
Cebraspe vinha realizando concursos do Instituto Rio Branco
Em nota, o presidente do TJ-PI, desembargador Sebastião Ribeiro Martins afirmou que o TJ-PI se empenha para a conclusão do certame
Contratados devem atuar em regime de dedicação exclusiva, com remuneração de R$ 2,2 mil
Quando contratados, os profissionais atuarão em carga horária que varia de 20h a 40h semanais e receberão salários que partem de R$ 998,00 e podem chegar a R$ 6.000,00
Em votação, 74 educadores escolheram pela suspensão do movimento grevista e outros 8 votaram a favor da continuação do movimento.
Encontram-se disponíveis 47 vagas de nível Médio e Superior
As oportunidades são para profissionais de todos os níveis de escolaridade, com postos de trabalho em diversos estados.
Prefeitura maranhense divulgou edital de abertura para concurso público. O certame é destinado a candidatos de nível médio, técnico e superior
Edital do concurso Prefeitura de Juazeiro do Norte, no Ceará, prevê a ocupação de 1.815 vagas imediatas e 5.489 cadastros de reserva
Os salários variam entre R$ 998,00 à R$ 3.000,00
São mais de 300 vagas em vários estados findando prazo nesta quinta, 21. Os salários são de até R$ 10,2 mil na Prefeitura de Jijoca de Jericoacoara, Ceará.
A Prefeitura abriu 71 vagas existentes no quadro pessoal, com níveis de escolaridade fundamental, médio e superior.
Inscrições podem ser feitas a partir das 10h do dia 24 de abril de 2019, até às 18h do dia 13 de maio de 2019.
As inscrições devem ser realizadas de forma eletrônica, no site da Crescer Consultorias LTDA., até o dia 21 de março de 2019.
Inscritos neste certame de nível fundamental a superior devem ser submetidos à Prova Escrita Objetiva
Ao todo, serão ofertadas 95 vagas para profissionais de níveis fundamental, médio e superior. A remuneração mensal varia de R$ 998,00 a R$ 5.600, 00 reais.
Inscritos neste certame de nível superior devem ser submetidos à Provas Objetiva de Conhecimentos Específicos e Gerais, Discursiva de Conhecimentos Específicos, e de Títulos.
As oportunidades são para vários estados
As inscrições serão feitas até o dia 21 de março de 2019
os servidores devem atuar em jornadas de 4h a 8h diárias, ou 10h a 20h semanais
Edital do teste seletivo simplificado
Prazo para se inscrever vai até 28 de fevereiro.